file-roller - en to ur translation catalogue (363 entries)

en: Load Options
ur: اختیارات لوڈ کریں

en: C_reate
ur: _بنائیں

en: Create Archive
ur: محفوظہ بنائیں

en: Location
ur: مقام

note: current location
en: Location:
ur: مقام:

en: _Archive:
ur: _محفوظہ:

en: <span weight="bold" size="larger">Password required</span>
ur: <span weight="bold" size="larger">پاس ورڈ مطلوب ہے</span>

en: _Password:
ur: _پاس ورڈ:

en: Delete
ur: حذف

en: _All files
ur: _تمام فائلیں

en: _Files:
ur: _فائلیں:

en: _Selected files
ur: _منتخب کردہ فائلیں

en: example: *.txt; *.doc
ur: مثال: *.txt; *.doc

en: A_vailable application:
ur: _دستیاب اطلاقیے:

en: Open Files
ur: فائلیں کھولیں

en: R_ecent applications:
ur: _حالیہ اطلاقیے:

en: _Application:
ur: _اطلاقیہ:

en: <i><b>Note:</b> the password will be used to encrypt files you add to the current archive, and to decrypt files you extract from the current archive. When the archive is closed the password will be deleted.</i>
ur: <i><b>نوٹ:</b> پاس ورڈ حالیہ محفوظہ میں شامل کی گئی فائل کو انکرپٹ کرنے اور حالیہ محفوظہ سے فائلیں نکالنے پر انہیں ڈکرپٹ کرنے کے لیے ہے. جب محفوظہ بند ہوگی تو پاس ورڈ حذف کردیا جائے گا.</i>

en: Password
ur: پاس ورڈ

en: S_elect the files you want to update:
ur: فائل _منتخب کریں جس کی آپ تجدید کرنا چاہتے ہیں:

note: secondary text
en: The file has been modified with an external application. If you don't update the version in the archive, all of your changes will be lost. | There are %d files that have been modified with an external application. If you don't update the files in the archive, all of your changes will be lost.
ur[0]: فائل میں کسی خارجی  اطلاقیے سے تبدیلی کی گئی ہے، اگر آپ محفوظہ میں موجود فائل کے ورژن کو اپڈیٹ نہیں کریں گے تو آپ کی تمام تبدیلیاں ضائع ہوجائیں گی.
ur[1]: %d فائلوں میں کسی خارجی  اطلاقیے سے تبدیلی کی گئی ہے، اگر آپ محفوظہ میں موجود فائلوں کے ورژن کو اپڈیٹ نہیں کریں گے تو آپ کی تمام تبدیلیاں ضائع ہوجائیں گی.

en: _Update
ur: _تجدید

note: Create the application.
en: Archive Manager
ur: محفوظہ منیجر

en: Create and modify an archive
ur: محفوظہ بنائیں اور تبدیل کریں

en: Extract Here
ur: یہیں نکالیں

en: Extract the selected archive in the current position
ur: منتخب کردہ محفوظہ اسی مقام پر نکالیں

en: Extract To...
ur: نکالیں تا...

en: Extract the selected archive
ur: منتخب کردہ محفوظہ نکالیں

en: Create Archive...
ur: محفوظہ بنائیں...

en: Create an archive with the selected objects
ur: منتخب عناصر سے محفوظہ بنائیں

en: Could not create the archive
ur: محفوظہ نہیں بنائی جاسکتی

en: You have to specify an archive name.
ur: آپ کو محفوظہ کا نام متعین کرنا ہوگا.

en: You don't have permission to create an archive in this folder
ur: آپ کے پاس اس فولڈر میں محفوظہ بنانے کا اجازہ نہیں ہے

en: Archive type not supported.
ur: محفوظہ کی قسم کی معاونت نہیں ہے.

en: The archive already exists.  Do you want to overwrite it?
ur: محفوظہ پہلے ہی موجود ہے. کیا آپ اس کے اوپر لکھنا چاہتے ہیں؟

en: Overwrite
ur: اوپر لکھیں

en: Could not delete the old archive.
ur: پرانی محفوظہ حذف نہیں کی جاسکتی

en: New
ur: نیا

en: All archives
ur: تمام محفوظات

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: Archive type:
ur: محفوظہ قسم:

en: Automatic
ur: خودکار

en: Open
ur: کھولیں

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Last Output
ur: آخری ما حاصل

en: File Roller is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ur: فائل رولر ایک مفت سوفٹ ویئر ہے، آپ اسے فری سوفٹ ویئر فاونڈیشن کی طرف سے جاری کردہ گنو جنرل پبلک لائسنس ورژن 2 یا (اپنی مرضی سے) بعد کے کسی ورژن کی شرائط کے تحت تقسیم / یا تبدیل کرسکتے ہیں.

en: File Roller is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ur: فائل رولر اس امید کے ساتھ تقسیم کیا جاتا ہے کہ یہ مفید اور کارآمد ثابت ہوگا تاہم کسی بھی وارنٹی کے بغیر؛ تجارت یا کسی مخصوص کام کے  قابل ہونے کی ایسی وارنٹی کے بھی بغیر جس کی طرف یہ دلالت کرتا ہو۔ مزید تفصیلات کے لیے گنو کا عمومی عوامی اجازہ GNU GPL دیکھیں۔

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with File Roller; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA  02110-1301 USA
ur: فائل رولر کے ساتھ آب کو جنرل پبلک لائسنس کی ایک کاپی ضرور ملی ہوگی، اگر نہیں ملی تو اس پتہ پر لکھیے: Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA

en: Copyright © 2001-2007 Free Software Foundation, Inc.
ur: کاپی رائٹ © 2001-2007 فری سوفٹ ویئر فاؤنڈیشن، Inc.

en: An archive manager for GNOME.
ur: محفوظہ منیجر برائے گنوم

en: Could not add the files to the archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل نہیں کی جاسکتیں

en: You don't have the right permissions to read files from folder "%s"
ur: آپ کے پاس فولڈر "%s" سے فائلیں پڑھنے کا اجازہ نہیں ہے

en: Add Files
ur: فائلیں شامل کریں

en: _Add only if newer
ur: اگر نئی ہوں تو _شامل کریں

en: Add a Folder
ur: فولڈر شامل کریں

en: _Include subfolders
ur: _بشمول ذیلی فولڈرز

en: Exclude folders that are symbolic lin_ks
ur: وہ فولڈر مستثنی کریں جو رمزی _روابط ہیں

en: example: *.o; *.bak
ur: مثال: *.o; *.bak

en: _Include files:
ur: _شامل فائلیں:

en: E_xclude files:
ur: مست_ثنی فائلیں:

en: _Load Options
ur: اختیارات _لوڈ کریں

en: Sa_ve Options
ur: اختیارات _محفوظ کریں

en: Save Options
ur: اختیارات محفوظ کریں

en: Options Name:
ur: اختیارات نام:

en: Enter the password for the archive '%s'.
ur: محفوظہ '%s' کے لیے پاس ورڈ لکھیں.

en: The name "%s" is not valid because it cannot contain the characters: %s
    
    %s
ur: نام "%s" موزوں نہیں ہے کیونکہ اس میں یہ رموز نہیں ہونے چاہئیں: %s
    
    %s

en: Please use a different name.
ur: برائے مہربانی مختلف نام استعمال کریں.

en: You don't have the right permissions to create an archive in the destination folder.
ur: آپ کے پاس سمت فولڈر میں محفوظہ بنانے کا درست اجازہ نہیں ہے.

en: Destination folder "%s" does not exist.
    
    Do you want to create it?
ur: سمت فولڈر "%s" موجود نہیں ہے.
    
    کیا آپ اسے بنانا چاہتے ہیں؟

en: Create _Folder
ur: _فولڈر بنائیں

en: Could not create the destination folder: %s.
ur: سمت فولڈر %s نہیں بنایا جاسکتا.

en: Archive not created
ur: محفوظہ نہیں بنائی گئی

en: The archive is already present.  Do you want to overwrite it?
ur: محفوظہ پہلے ہی موجود ہے. کیا آپ اس کے اوپر لکھنا چاہتے ہیں؟

en: _Overwrite
ur: ا_وپر لکھیں

en: Extraction not performed
ur: نکالنا عمل میں نہیں لایا گیا

en: You don't have the right permissions to extract archives in the folder "%s"
ur: آپ کے پاس محفوظات کو فولڈر "%s" میں نکالنے کے درست اجازے نہیں ہیں

en: Files
ur: فائلیں

en: Actions
ur: عمل

en: Re-crea_te folders
ur: فولڈرز _پھر بنائیں

en: Over_write existing files
ur: سابقہ فائلوں پر _لکھیں

en: Do not e_xtract older files
ur: پرانی فائلیں مت _نکالیں

en: _Open destination folder after extraction
ur: نکالنے کے بعد سمت فولڈر _کھولیں

en: Extract
ur: نکالیں

en: Path:
ur: پاتھ:

en: Name:
ur: نام:

en: %s Properties
ur: %s خصوصیات

en: Modified on:
ur: تبدیل شدہ:

en: Archive size:
ur: محفوظہ حجم:

en: Content size:
ur: مواد حجم:

en: Compression ratio:
ur: دباؤ کا ریشو:

en: Number of files:
ur: فائلوں کی تعداد:

en: Update the file "%s" in the archive "%s"?
ur: فائل "%s" کو محفوظہ "%s" میں تجدید کریں؟

en: Update the files in the archive "%s"?
ur: محفوظہ "%s" میں فائلوں کی تجدید کریں؟

en: Unknown type
ur: نامعلوم قسم

en: Symbolic link
ur: رمزی ربط

en: You don't have the right permissions.
ur: آپ کے پاس درست اجازہ نہیں ہے.

en: You can't add an archive to itself.
ur: آپ محفوظہ کو اپنے آپ میں شامل نہیں کرسکتے.

en: Adding file:
ur: فائلیں شامل کریں:

en: Removing file:
ur: فائل حذف کی جارہی ہے:

en: Deleting files from archive
ur: محفوظہ سے فائلیں حذف کی جارہی ہیں

en: Extracting file:
ur: فائل نکالی جارہی ہے:

en: Recompressing archive
ur: محفوظہ پھر دبائی جارہی ہے

en: Decompressing archive
ur: محفوظہ پھر نکالی جارہی ہے

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: _Extract
ur: _نکالیں

en: _View File
ur: فائل _دیکھیں

en: %d object (%s) | %d objects (%s)
ur[0]: %d عنصر (%s)
ur[1]: %d عناصر (%s)

en: %d object selected (%s) | %d objects selected (%s)
ur[0]: %d عنصر منتخب کردہ (%s)
ur[1]: %d عناصر منتخب کردہ (%s)

en: Folder
ur: فولڈر

en: [read only]
ur: [صرف پڑھنے کے لیے]

en: Creating archive
ur: محفوظہ بنائی جارہی ہے

en: Loading archive
ur: محفوظہ لوڈ کی جارہی ہے

en: Reading archive
ur: محفوظہ پڑھی جارہی ہے

en: Testing archive
ur: محفوظہ ٹیسٹ کی جارہی ہے

en: Getting the file list
ur: فائل فہرست حاصل کی جارہی ہے

en: Copying the file list
ur: فائل فہرست کاپی کی جارہی ہے

en: Adding files to archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کی جارہی ہیں

en: Extracting files from archive
ur: محفوظہ سے فائلیں نکالی جارہی ہیں

en: Saving archive
ur: محفوظہ محفوظ کی جارہی ہے

en: Archive:
ur: محفوظہ:

en: wait please...
ur: انتظار فرمائیں...

en: Could not display the folder "%s"
ur: فولڈر "%s" نہیں دکھایا جاسکتا

en: An error occurred while extracting files.
ur: فائلیں نکالتے وقت غلطی.

en: Could not open "%s"
ur: "%s" نہیں کھولی جاسکتی

en: An error occurred while loading the archive.
ur: محفوظہ لوڈ کرنے کے دوران غلطی.

en: An error occurred while deleting files from the archive.
ur: محفوظہ سے فائلیں حذف کرنے کے دوران غلطی.

en: An error occurred while adding files to the archive.
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کرنے کے دوران غلطی.

en: An error occurred while testing archive.
ur: محفوظہ کو ٹیسٹ کرنے کے دوران غلطی.

en: Command not found.
ur: کمانڈ نہیں پائی گئی.

en: Command exited abnormally.
ur: کمانڈ غیر متوقع طور پر برخاست ہوگئی.

en: Test Result
ur: ٹیسٹ کا نتیجہ

en: Could not perform the operation
ur: عمل ادا نہیں کیا جاسکتا

en: Do you want to add this file to the current archive or open it as a new archive?
ur: کیا آپ یہ فائل حالیہ محفوظہ میں شامل کرنا چاہتے ہیں یا اسے بطور نیا محفوظہ کھولنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to create a new archive with these files?
ur: کیا آپ ان فائلوں سے محفوظہ بنانا چاہتے ہیں؟

en: Create _Archive
ur: _محفوظہ بنائیں

en: Folders
ur: فولڈرز

en: Size
ur: حجم

en: Type
ur: قسم

en: Date Modified
ur: تاریخِ تبدیلی

en: Name
ur: نام

en: Go to the previous visited location
ur: سابقہ دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Go to the next visited location
ur: اگلے دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Go up one level
ur: ایک درجہ اوپر جائیں

en: Go to the home location
ur: مرکزی مقام پر جائیں

en: Find:
ur: تلاش:

en: Close the folders pane
ur: بغلی پٹی بند کریں

en: Open archive
ur: محفوظہ کھولیں

en: Open a recently used archive
ur: حالیہ استعمال شدہ محفوظہ کھولیں

en: Could not save the archive "%s"
ur: محفوظہ "%s" محفوظ نہیں کی جاسکتی

en: The new name is void.
ur: نیا نام خالی ہے.

en: The new name is equal to the old one.
ur: نیا نام پرانے سے مشابہ ہے.

en: A folder named "%s" already exists.
    
    %s
ur: فولڈر بنام "%s" پہلے ہی موجود ہے.
    
    %s

en: A file named "%s" already exists.
    
    %s
ur: فائل بنام "%s" پہلے ہی موجود ہے.
    
    %s

en: Rename
ur: نام بدلیں

en: New folder name
ur: فولڈر کا نیا نام

en: New file name
ur: فائل کا نیا نام

en: _Rename
ur: نام _بدلیں

en: Could not rename the folder
ur: فولڈر کا نام نہیں بدلا جاسکتا

en: Could not rename the file
ur: فائل کا نام نہیں بدلا جاسکتا

en: Paste Selection
ur: انتخاب پیسٹ کریں

en: Destination folder
ur: سمت فولڈر

en: Add files to an archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کریں

en: Extract archive
ur: محفوظہ نکالیں (کھولی)

note: Button
en: Command _Line Output
ur: کمانڈ _لائن ما حاصل

en: Could not display help
ur: ہدایات نہیں دکھائی جاسکتی

en: Self-extracting zip (.exe)
ur: خوکار کھلنے والا zip محفوظہ (exe.)

en: Tar uncompressed (.tar)
ur: Tar نکالی ہوئی (.tar)

en: Tar compressed with bzip (.tar.bz)
ur: Tar دبا ہوا بمع bzip (.tar.bz)

en: Tar compressed with bzip2 (.tar.bz2)
ur: Tar دبا ہوا بمع bzip2 (.tar.bz2)

en: Tar compressed with gzip (.tar.gz)
ur: Tar دبا ہوا بمع gzip (.tar.gz)

en: Tar compressed with lzma (.tar.lzma)
ur: Tar دبا ہوا بمع lzma (.tar.lzma)

en: Tar compressed with lzop (.tar.lzo)
ur: Tar دبا ہوا بمع lzop (.tar.lzo)

en: Tar compressed with compress (.tar.Z)
ur: Tar دبا ہوا بمع دباؤ (.tar.Z)

en: Add files to the specified archive and quit the program
ur: معین کردہ محفوظہ میں فائلیں شامل کرکے پروگرام بند کریں

en: ARCHIVE
ur: محفوظہ

en: Add files asking the name of the archive and quit the program
ur: محفوظہ کا نام پوچھتے ہوئے فائلیں شامل کریں اور پروگرام برخاست کریں

en: Extract archives to the specified folder and quit the program
ur: محفوظہ متعین کردہ فولڈر میں نکالیں اور پروگرام برخاست کریں

en: FOLDER
ur: فولڈر

en: Extract archives asking the destination folder and quit the program
ur: سمت فولڈر کا پوچھتے ہوئے محفوظہ نکالیں اور پروگرام برخاست کریں

en: Extract archives using the archive name as destination folder and quit the program
ur: محفوظہ کا نام بطور سمت فولڈر استعمال کرتے ہوئے محفوظہ نکالیں اور پروگرام برخاست کریں

en: Default folder to use for the '--add' and '--extract' commands
ur: طے شدہ فولڈر برائے '--add' اور '--extract' کمانڈز کے استعمال کے لیے

en: Create destination folder without asking confirmation
ur: تصدیق کا پوچھے بغیر سمت فولڈر بنائیں

en: - Create and modify an archive
ur: - محفوظہ بنائیں اور مدون کریں

en: File Roller
ur: فائل رولر

en: _Archive
ur: _محفوظہ

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _View
ur: _منظر

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Arrange Files
ur: فائلیں _مرتب کریں

en: Open _Recent
ur: _حالیہ کھولیں

en: Information about the program
ur: پروگرام کے بارے میں معلومات

en: _Add Files...
ur: فائلیں _شامل کریں...

en: Add files to the archive
ur: محفوظہ میں فائلیں شامل کریں

en: Add a _Folder...
ur: _فولڈر شامل کریں...

en: Add a folder to the archive
ur: محفوظہ میں فولڈر شامل کریں

en: Add Folder
ur: فولڈر شامل کریں

en: Close the current archive
ur: حالیہ محفوظہ بند کریں

en: Contents
ur: ہدایات کے موضوعات

en: Display the File Roller Manual
ur: فائل رولر کی ہدایات کھولیں

en: Copy the selection
ur: انتخاب کاپی کریں

en: Cut the selection
ur: انتخاب کٹ کریں

en: Paste the clipboard
ur: کلپ بورڈ پیسٹ کریں

en: _Rename...
ur: _نام بدلیں...

en: Rename the selection
ur: انتخاب کا نام بدلیں

en: Delete the selection from the archive
ur: انتخاب محفوظہ سے حذف کریں

en: Dese_lect All
ur: _نا منتخب تمام

en: Deselect all files
ur: تمام فائلیں نا منتخب کریں

en: _Extract...
ur: _نکالیں...

en: Extract files from the archive
ur: محفوظہ سے فائلیں نکالیں

en: _Last Output
ur: _آخری ما حاصل

en: View the output produced by the last executed command
ur: آخری چلائی گئی کمانڈ کا ما حاصل دیکھیں

en: Create a new archive
ur: نیا محفوظہ بنائیں

en: _Open With...
ur: _کھولیں بذریعہ...

en: Open selected files with an application
ur: منتخب فائلیں کسی اطلاقیہ سے کھولیں

en: Pass_word...
ur: _پاس ورڈ...

en: Specify a password for this archive
ur: اس محفوظہ کے لیے پاس ورڈ متعین کریں

en: Show archive properties
ur: محفوظہ کی خصوصیات دیکھیں

en: Reload current archive
ur: حالیہ محفوظہ پھر لوڈ کریں

en: Save the current archive with a different name
ur: حالیہ محفوظہ دوسرے نام سے محفوظ کریں

en: _Select All
ur: _منتخب تمام

en: Select all files
ur: تمام فائلیں منتخب کریں

en: Stop current operation
ur: حالیہ عمل کاری روکیں

en: _Test Integrity
ur: درستگی _ٹیسٹ کریں

en: Test whether the archive contains errors
ur: دیکھیں کہ کیا محفوظہ میں کوئی غلطیاں تو نہیں

en: View the selected file
ur: منتخب فائل دیکھیں

en: Open the selected folder
ur: منتخب کردہ فولڈر کھولیں

en: _Toolbar
ur: _اوزار پٹی

en: View the main toolbar
ur: مین اوزار پٹی دیکھیں

en: Stat_usbar
ur: _حالت پٹی

en: View the statusbar
ur: حالت پٹی دیکھیں

en: _Reversed Order
ur: _عکسی ترتیب

en: Reverse the list order
ur: فہرست کی ترتیب عکسی کریں

en: _Folders
ur: _فولڈرز

en: View the folders pane
ur: بغلی پٹی دیکھیں

en: View All _Files
ur: تمام _فائلیں دیکھیں

en: View as a F_older
ur: دکھائیں بطور _فولڈر

en: by _Name
ur: _نام سے

en: Sort file list by name
ur: فائلیں نام کے حساب سے ترتیب دیں

en: by _Size
ur: _حجم سے

en: Sort file list by file size
ur: فائیں حجم کے حساب سے ترتیب دیں

en: by T_ype
ur: _قسم سے

en: Sort file list by type
ur: فائلیں قسم کے حساب سے ترتیب دیں

en: by _Date modified
ur: _تاریخِ تبدیلی سے

en: Sort file list by modification time
ur: فائلیں تاریخِ تبدیلی سے ترتیب دیں

en: by _Location
ur: _مقام سے

en: Sort file list by location
ur: مقام کے حساب سے فائلیں ترتیب دیں

en: Time for prayer: %s
ur: نماز کا وقت: %s

en: %d %s until %s prayer.
ur: %d %s قبل از %s نماز

en: minute | minutes
ur[0]: منٹ
ur[1]: منٹ

en: hour | hours
ur[0]: گھنٹہ
ur[1]: گھنٹے

en: %d %s and %d %s until %s prayer.
ur: %d %s اور %d %s قبل از %s نماز.

en: %d minutes until %s prayer.
ur: %d منٹ قبل از %s نماز.

en: It is time for %s prayer.
ur: یہ %s کی نماز کا وقت ہے.

en: Invalid calculation method in preferences, using 5: Muslim world League
ur: ترجیحات میں غلط حساب انداز، بہ استعمال 5: مسلم ورلڈ لیگ

en: Error: %s
ur: غلطی: %s

en: Supported files
ur: معاون فائلیں

en: Minbar Prayer Times
ur: منبر اوقاتِ نماز

en: skip
ur: نظر انداز

en: Muharram
ur: محرم

en: Safar
ur: صفر

en: Rabi I
ur: ربیع الاول

en: Rabi II
ur: ربیع الثانی

en: Jumada I
ur: جمادی الاول

en: Jumada II
ur: جمادی الثانی

en: Rajab
ur: رجب

en: Shaaban
ur: شعبان

en: Ramadan
ur: رمضان

en: Shawwal
ur: شوال

en: Thul-Qiaadah
ur: ذو القعدہ

en: Thul-Hijja
ur: ذو الحجہ

en: Subh
ur: صبح

en: Shorook
ur: شروق

en: Dhuhr
ur: ظہر

en: Asr
ur: عصر

en: Maghreb
ur: مغرب

en: Isha'a
ur: عشاء

en: Hide main window on start up.
ur: چلانے پر مین ونڈو چھپائیں

en: In Makkah!
ur: مکہ میں!

en: Qibla direction
ur: قبلہ رخ

en: East
ur: مشرق

en: West
ur: مغرب

en: Minbar Website
ur: منبر کی ویب سائٹ

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
ur: XML ڈیٹابیس کا مقام لوڈ کرنے میں ناکامی. برائے مہربانی اسے بطور بگ رپورٹ کریں.

en: <b>Calculation Method</b>
ur: <b>حساب کا انداز</b>

en: <b>Notifications</b>
ur: <b>اطلاعات</b>

en: <b>Options</b>
ur: <b>اختیارات</b>

en: <b>Times</b>
ur: <b>اوقات</b>

en: About
ur: بابت

en: Advanced
ur: اعلی

en: Athan
ur: اذان

en: Calculation error...
ur: حساب کی غلطی...

en: Calendar
ur: کیلینڈر

en: City
ur: شہر

en: City Details
ur: شہر کی تفصیلات

en: City name:
ur: شہر کا نام:

en: Copyright (c) 2006, 2007 Djihed Afifi <djihed@gmail.com>
ur: کاپی رائٹ (c) 2006, 2007 Djihed Afifi <djihed@gmail.com>

en: Current date printing error
ur: حالیہ تاریخ طباعت غلطی

en: Edit City Details
ur: شہر کی تفصیلات مدون کریں

en: Egyptian General Authority of Survey
    University of Islamic Sciences, Karachi (Shaf'i)
    University of Islamic Sciences, Karachi (Hanafi)
    Islamic Society of North America
    Muslim World League (MWL)
    Umm Al-Qurra, Saudi Arabia
    Fixed Ishaa Interval (always 90)
ur: مصری جنرل اتھارٹی آف سروے
    یونیورسٹی آف اسلامک سائنسز، کراچی (شافعی)
    یونیورسٹی آف اسلامک سائنسز، کراچی (حنفی)
    اسلامک سوسائٹی آف نارتھ امریکا
    مسلم ورلڈ لیگ (MWL)
    ام القری، سعودی عرب
    ثابت عشاء وقفہ (ہمیشہ 90)

en: Find City
ur: شہر تلاش کریں

en: If you cannot find your location, please go to www.islamicfinder.org to search for it.
ur: اگر آپ اپنا مقام نہیں تلاش کر پارہے تو www.islamicfinder.org پر جائیے اور تلاش کیجیے.

en: Latitude:
ur: خطِ عرض

en: Longitude:
ur: خطِ طول

en: Minbar Prayer Calendar
ur: منبر نماز کیلینڈر

en: Minbar Prayer Times is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    
    Minbar Prayer Times is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with Minbar Prayer Times; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA
ur: منبر ایک مفت سوفٹ ویئر ہے، آپ اسے فری سوفٹ ویئر فاونڈیش کی طرف سے جاری کردہ گنو جنرل پبلک لائسنس ورژن 2 یا (اپنی مرضی سے) بعد کے کسی ورژن کی شرائط کے تحت تقسیم / یا تبدیل کرسکتے ہیں 
    
    Minbar Prayer Times is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    منبر کے ساتھ آب کو جنرل پبلک لائسنس کی ایک کاپی ضرور ملی ہوگی، اگر نہیں ملی تو اس پتہ پر لکھیے: Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA

en: Normal Athan:
ur: سادہ اذان:

en: Notifications
ur: اطلاعیہ

en: Play Athan
ur: اذان چلائیں

en: Prayer Calendar
ur: نماز کیلینڈر

en: Prayer Times
ur: اوقاتِ نماز

en: Prayer Times on your Desktop
ur: نماز کے اوقات آپ کے ڈیسک ٹاپ پر

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: Quit
ur: برخاست

en: Select Athan File
ur: اذان کی فائل منتخب کریں

en: Show/Hide
ur: ظاہر کریں/چھپائیں

en: Start minimised to tray.
ur: نظام کی ٹرے میں چھپا ہوا چلائیں.

en: Stop Athan
ur: اذان روکیں

en: Subh Athan:
ur: صبح کی اذان:

en: Time Zone:
ur: ٹائم زون:

en: Timetable
ur: ٹائم ٹیبل

en: Today
ur: آج

en: Yes, notify before:
ur: ہاں، مطلع کریں قبل:

en: _Choose a location:
ur: _مقام منتخب کریں:

en: _Find Next
ur: _اگلا تلاش کریں

en: _Search:
ur: _تلاش:

en: gtk-apply
ur: gtk-لاگو

en: gtk-cancel
ur: gtk-مسترد

en: gtk-close
ur: gtk-بند کریں

en: gtk-media-play
ur: gtk-میڈیا-چلائیں

en: gtk-media-stop
ur: gtk-میڈیا-روکیں

en: gtk-preferences
ur: gtk-ترجیحات

en: minbar was not built with notifications support.
ur: منبر کو اطلاعیہ معاونت کے ساتھ نہیں بنایا گیا.

en: minutes
ur: منٹ

en: Calculation method
ur: حساب انداز

en: Height of city
ur: شہر کی اونچائی

en: Latitude of city
ur: شہر کا خط عرض

en: Longitude of city
ur: شہر کا خط طول

en: Name of city
ur: شہر کا نام

en: Notification period
ur: اطلاع کی مدت

en: Path to Subh athan file.
ur: صبح کی اذان فائل کا پاتھ.

en: Path to athan file.
ur: اذان فائل کا پاتھ.

en: Set to true to close when clicking the close button instead of hiding.
ur: بجائے چھپانے کے بند کرنے کے بٹن پر کلک کرنے سے بند کرنے کے لیے فعال کریں.

en: Time Zone, difference from GMT
ur: ٹائم زون، GMT سے فرق

en: Whether or not to notify
ur: مطلع کیا جائے یا نہیں

en: Islamic prayer times
ur: اسلامی اوقاتِ نماز

en: No sensors selected!
ur: کوئی سینسر منتخب نہیں!

en: No sensors found!
ur: کوئی سینسر نہیں ملا!

en: Value
ur: ویلیو

en: Show
ur: دکھائیں

en: Color
ur: رنگ

en: Min
ur: کم

en: Max
ur: زیادہ

note: gtk_widget_set_sensitive(myFontBox, !sd->sensors->display_values_graphically);
en: x-small
ur: x-چھوٹا

en: small
ur: چھوٹا

en: medium
ur: درمیانہ

en: large
ur: بڑا

en: x-large
ur: x-بڑا

en: Edit Properties
ur: خصوصیات مدون کریں

en: Sensors Plugin
ur: سینسرز پلگ ان

note: only use this if no hddtemp sensor FIXME: compare strings, or also have hddtmep and acpi store numeric values assert correctly saved file
en: Hard disks
ur: ہارڈ ڈسکس

en: Error: Could not connect to sensors!
ur: غلطی: سینسر سے رابطہ نہیں ہوسکا!

en: Sensor plugin
ur: سینسر پلگ ان

en: Show sensor values.
ur: سینسر ویلیو دکھائیں:
